Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1992

В омском парке 30-летия ВЛКСМ хотят заменить два аттракциона

В омском парке 30-летия ВЛКСМ хотят заменить два аттракциона

В четверг, 19 апреля, в горсовете Омска состоялась рабочая встреча в рамках комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности. 

Председатель комитета, руководитель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев провел совещание с главами «Спортивного города» Денисом Эммертом и «Парка 30-летия ВЛКСМ» Константином Лукашевичем на тему готовности парков к лету. 

После чего раскрыл некоторые подробности мероприятия «СуперОмску». По словам Олега Афанасьева, в парке 30-летия ВЛКСМ в этом году планируют обновить два аттракциона. 

«Будем обсуждать обновление двух аттракционов за счет бюджета «Парка 30-летия ВЛКСМ». Это «Вальс» и «Карусель», 2001-2002 годов выпуска. Если вопрос решится, то эти аттракционы сами себя возместят. Это аттракционы, приобретенные за муниципальный счет», - пояснил Олег Афанасьев.

Председатель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию также признал, что процент изношенности аттракционов в омских парках очень высок. Проблему решит сдача гороских парков в концессию. 

«Не все аттракционы в омских парках прошли процедуру подготовки к весенне-летнему сезону в прошлом году из-за своей изношенности. Так это было, например, на «Зеленом острове», там на некоторые аттракционы страшно заходить. До тех пор пока не будет разработан принцип привлечения инвесторов, ситуация не разрешится. Так, в Сургуте и в Волгограде центральные городские парки взяли в концессию серьезные компании», - подчеркнул Афанасьев.

На сегодняшний день омские парки находятся в ведении двух бюджетных учреждений - «Спортивный город» и «Парк 30-летия ВЛКСМ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!