Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1826

Тарчанин, едва не убивший в аварии человека, продолжил ездить пьяным за рулем

Тарчанин, едва не убивший в аварии человека, продолжил ездить пьяным за рулем

Житель Тары никак не хочет вступать на путь исправления, из-за чего судьба привела его за решетку. Суд приговорил 32-летнего Михаила Трофимова к лишению свободы. Причиной тому стало повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

1 августа 2016 года мужчина пьяным сел за руль, что едва не привело к гибели человека – пострадавший получил серьезные травмы, которые классифицировались как тяжкий вред здоровью. За это суд приговорил его к двум годам колонии-поселения с лишением права садиться за руль на 2 года и 6 месяцев. В сентябре 2017 года Михайлов был условно-досрочно освобожден.

Спустя всего три месяца, в декабре 2017 года, он вновь пьяным уселся за руль машины и отправился колесить по Таре, но был задержан сотрудниками ГИБДД, рассказали в региональной прокуратуре. На этот раз никто не пострадал, но мужчину все равно наказали более строго.

«Учитывая то, что Трофимов совершил преступление в период условно-досрочного освобождения за ранее совершенные аналогичные преступления, что явно свидетельствует о его нежелании встать на путь исправления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - уточнили в прокуратуре Омской области.

Кроме того, суд лишил любителя пьяной езды права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 11 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!