Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2207

Животных Большереченского зоопарка отправляют на улицу - ФОТО

Животных Большереченского зоопарка отправляют на улицу - ФОТО

Фото: Большереченский зоопарк

Несмотря на то что второй месяц весны подходит в концу, теплолюбивые обитатели Большереченского зоопарка все еще вынуждены жить в зимних вольерах. Температура воздуха в Большереченском районе не позволяет пока отправить животных в уличные вольеры – сейчас им будет слишком холодно на улице.

«Летний сезон у нас начинается с 1 мая, но мы пока что не спешим животных переводить в летние вольеры, потому что холодно. Сегодня только первый день было более-менее тепло», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова. 

Пока что в солнечные и относительно теплые дни на улицу выпускают лишь кошек: львов Криса и Агнессу и канадских пум Раду и Барсика, поскольку они могут самостоятельно переходить из летнего вольера в зимний. При этом дверь в летний вольер к вечеру закрывают, чтобы хищники не замерзли. 

Львица Агнесса в мае прошлого года

Остальных животных пока берегут от холода. Так, в зимних помещениях остаются обезьянки, дикобразы, носухи, кролики, нутрии. Далеко не все птицы способны вынести холод: журавли, аист, павлины, курочки и некоторые хищные, например, осоед, пустельга. Бегемот Кёнинг тоже еще находится в зимнем помещении, вход на улицу открывать еще слишком рано.

Точная дата переселения животных на улицу пока неизвестна, все зависит от погодных условий.

«Будем смотреть по погоде в мае, когда и по ночам будет небольшой плюс и постоянно будет такая погода, как сегодня, отправим животных в уличные вольеры», - пояснила Болотова.

Отметим, Новосибирский зоопарк уже частично перешел на летний режим работы. В уличные вольеры выпустили некоторых зверей и птиц.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!