Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2595

К противостоянию с кинотеатром «Первомайским» подключился омский Госстройнадзор

К противостоянию с кинотеатром «Первомайским» подключился омский Госстройнадзор

В Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск Госстройнадзора к ООО «Кинопрокат Плюс», концессионеру кинотеатра «Первомайский». Ведомство требует привлечь к административной ответственности за работу развлекательного объекта без нужных разрешений.

«В результате проверки объекта было установлено, что объект эксплуатируется без разрешения на ввод. Собственникам было выдано предписание со сроком исполнения один месяц. 6 апреля истекал срок исполнения предписания. Результаты очередной проверки, которая выявила неисполнение предписания, были переданы в суд», - цитирует Город55 начальник второго территориального отдела Госстройнадзора Тамару Таранову.

Пока иск не принят к рассмотрению. Тяжба затевается на фоне затянувшегося противостояния концессионера и властей города. Напомним, «Кинопрокат Плюс Омск» подал разрешение на ввод объекта в мэрию, но чиновники его не выдали и в тот же день отозвали разрешение на строительство. Поводом для этого стало несоответствие параметров кинотеатра – застройщик значительно увеличил общую площадь здания по сравнению с той, что была указана в концессионном соглашении.

После того как объект открыли в тестовом режиме, мэрия попросила прокуратуру приостановить деятельность кинотеатра. По требованию прокуратуры суд ввел обеспечительные меры – приставы опечатали «Первомайский». Параллельно в арбитражном суде рассматривается иск «Кинопроката Плюс Омск» - компания требует признать, что мэрия незаконно отказала в разрешительных документах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!