Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Антифейк2470

История с экстремизмом за критику дорог в Омской области не подтвердилась

История с экстремизмом за критику дорог в Омской области не подтвердилась

Неожиданный поворот в истории с экстремизмом из-за плохих дорог в Полтавском районе. В распоряжении «СуперОмска» появились документы с сегодняшнего заседания общественного совета Полтавского муниципального района Омской области, пролившие свет на ситуацию. 

Ранее сообщалось, что местная жительница заявила, что посчитала себя обвиненной заместителем главы района Валерией Никитиной в якобы экстремизме за пост о плохих дорогах в Полтавском районе Омской области.

Поводом стало заявление в полицию со стороны Никитиной. Как оказалось, требование о проверке из-за поста в «Одноклассниках» касалось комментариев под злополучным сообщением о состоянии дорог. Сама же местная жительница являлась автором этого поста с неоднозначными комментариями. Поэтому к ней и пришли силовики в ходе проверки. 

«Валерия Никитина пояснила, что на указанном сайте публично размещен призыв «расстрелять». Данный призыв является комментарием в посте о неудовлетворительном состоянии дорог», - говорится в документе.

В итоге общественный совет решил опубликовать заявление Никитиной в полицию на сайте администрации Полтавского района, на официальных страницах в соцсетях, а также направить достоверную информацию в областные СМИ и редакцию районной газеты «Заря».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Антифейк"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!