Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1398

Политинформация: беспокойная Армения, сообщение посла и банковские запросы

Политинформация: беспокойная Армения, сообщение посла и банковские запросы

Обострение отношений между Россией и США на фоне кризиса в сирийской Восточной Гуте привлекает все больше внимания, проявляясь на политической арене и на театре военных действий в Сирии. «СуперОмск» в рубрике «Политинформация» будет рассказывать о самых важных событиях в стране и мире.

В Армении не утихают протесты

Министр спорта Армении Грачья Ростомян подал в отставку и присоединился к протестующим. Оппозиция не уходит с улиц и площадей Еревана даже после отставки премьер-министра Сержа Саргсяна. Переговоры действующей власти и оппозиции в очередной раз провалились.

Теперь уже бывший министр спорта призвал армянские партии присоединиться к протестам. В стране назначены досрочные парламентские выборы. Стороны указывают на важность мирного исхода конфликта.

Комплексы С-300 в Сирии работают уже месяц

Посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что российские комплексы С-300 уже месяц работают в Сирии. В российском министерстве иностранных дел отмечают, что решение о поставке комплексов противоракетной обороны еще не принято.

Против поставок С-300 в Сирию выступает Израиль. Министр обороны страны Авигдор Либерман заявлял о готовности уничтожить комплексы, если они будут сбивать израильскую авиацию.

Сенаторы США требуют раскрытия информации по санкционным спискам

Американские сенаторы обратились к банкам США и Европы с требованием раскрыть информацию о связях с российскими предпринимателями, попавшими в санкционные списки.

Запросы от сенаторов-демократов Джин Шахин и Шелдона Уайтхауса, в частности, поступили в Bank of America, JPMorgan Chase, Citibank, а также британские банки Barclays и HSBC, немецкий Deutsche Bank и швейцарские UBS и Credit Suisse. В случае отказа в раскрытии информации сенаторы грозят правительственным расследованием.

Также стоит обратить внимание:

- ВСУ в Донбассе готовят очередной постановочный обстрел своих позиций.

- Кандидат в президенты Мали посетил Донецкую народную республику с официальным визитом.

- По свежим разведданным террористы под Дамаском готовят очередную атаку, в ходе которой может быть применено химическое оружие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!