Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2140

Омский политех обрастет новыми корпусами

Омский политех обрастет новыми корпусами

Омский технический университет планирует увеличить количество корпусов на три. Один из новых учебно-лабораторных корпусов расположится недалеко от главного – на проспекте Мира, два других – на улице Химиков, 13 и 15.

Омский технический университет планирует увеличить количество корпусов на три. Один из новых учебно-лабораторных корпусов расположится недалеко от главного – на проспекте Мира, два других – на улице Химиков, 13 и 15.

Согласно документации, размещенной на официальном сайте госзакупок, у омского политеха появятся три новых учебно-лабораторных корпуса. Два из них разместятся на улице Химиков, 13 (бывшее здание вечернего отделения Химико-механического колледжа) и Химиков, 15, где сейчас находится подразделение ОмГТУ – Инженерный центр технологий, оборудования и материалов. И то, и другое здание будут иметь три этажа, один из которых – мансардный.

Здание на Химиков, 13 предстоит только реконструировать. Сейчас ОмГТУ ищет подрядчика. Аукцион состоится 27 февраля. Как сообщает Омский портал недвижимости, ремонтные работы объекта по улице Химиков, 13 уже начались. Но контракт, который был заключен с подрядчиком, закончился, а реконструкция здания по проекту ТПИ «Омскгражданпроект» была выполнена не полностью.

Новому подрядчику предстоит выполнить реконструкцию до 30 ноября 2012 года. Максимальная стоимость контракта – более 22 млн рублей.

Учебно-лабораторный корпус на Химиков, 15 нужно сначала спроектировать. В здании уже есть два этажа, мансарду предстоит построить. Политех объявил конкурс на проектирование. Победитель электронного аукциона должен сдать проект в апреле 2012 года. Сам аукцион пройдет 13 февраля. Цена контракта – почти 2 млн рублей.

Наконец, третий учебно-лабораторный корпус построят недалеко от главного – на Мира, 11. Цена проектных работ – не более 7,3 млн рублей. Срок предоставления работ – в течение 120 календарных дней с момента заключения контракта. Предполагается, что корпус будет иметь 4 этажа и представлять собой комплекс из двух зданий, соединенных теплым переходом.

Финансирование реконструкции и проектных работ ожидается из федерального бюджета и внебюджетных средств ОмГТУ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!