Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье2912

Омичей предупредили об опасности занятий спортом на свежем воздухе

Омичей предупредили об опасности занятий спортом на свежем воздухе

Вопрос экологической обстановки для омичей – один из самых больных. С повышением температуры воздуха на улицах появляется все больше спортсменов, велосипедистов и просто любителей физкультуры. У спортсменов закрадывается вопрос, не опасно ли получать нагрузки при той экологической ситуации, что сейчас складывается в Омске. Как выяснил «СуперОмск», экология в Омске далеко не самый важный фактор для того, кто вышел на пробежку или оседлал велосипед.

«Никаких особых рисков, в том числе связанных с экологической обстановкой, для здоровых омичей в настоящее время нет. Что же касается лиц с различными заболеваниями, прежде всего, со стороны сердца и лёгких, то и в этом случае «экология» стоит на последнем месте. Гораздо важнее - жара на улице или мороз, сильный ли ветер. Разумеется, не нужно выполнять упражнения, стоя под выхлопом работающего автомобиля, но я уверен в адекватности наших читателей. Так что занимайтесь физкультурой на улице в удовольствие», - пояснил доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии ОмГМУ Николай Николаев.

Медик подчеркнул, что для здорового человека нет никаких существенных рисков, связанных с занятием физкультурой на свежем воздухе, при этом несущественно, какая погода стоит на улице и проживает ли он в дальней деревушке или в центре Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!