Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье1736

Омским ветеранам проведут медобследование на дому

Омским ветеранам проведут медобследование на дому

В Омской области организована работа выездных бригад врачей для обследования и оказания медпомощи ветеранам Великой Отечественной войны, которым трудно прийти на прием самостоятельно. Выездные бригады созданы на базе 56 учреждений здравоохранения и областного госпиталя ветеранов войн.

В состав бригады входят терапевт, невролог, офтальмолог и хирург, а также средний медицинский персонал. Другие специалисты привлекаются по необходимости. Врачи не только осматривают пациентов, но и проводят необходимое лабораторное обследование.

Бригады имеют при себе тонометр, аппарат ЭКГ, набор для измерения внутриглазного давления, портативный аппарат УЗИ и препараты для оказания неотложной помощи.

Как отметили в пресс-службе облправительства, в 2018 году планируется провести комплексное обследование около 4 тысяч проживающих в регионе ветеранов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!