Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2957

В Омске на метро и гидроузел потратят еще 20 млн рублей

В Омске на метро и гидроузел потратят еще 20 млн рублей

В Омской области выделяются очередные денежные вливания на главные долгострои – метрополитен и Красногорский гидроузел. Этот вопрос будет рассмотрен в четверг, 3 мая, на заседании облправительства. Согласно повестке заседания, из резервного фонда правительства Омской области предлагается выделить 20 млн 406 тысяч рублей «в связи с проведением мероприятий на Красногорском водоподъемном гидроузле и пусковом участке Омского метрополитена».

Стоит отметить, что кошелек регионального резервного фонда ради только лишь сохранения этих объектов приходилось «потрошить» не единожды. Так, в ноябре 2017 года на откачку воды с объектов омского метрополитена было потрачено 3 млн рублей. А Красногорская плотина требует ежегодных вливаний на период паводка.

Как ранее сообщал «СуперОмск», врио губернатора Омской области Александр Бурков уже обсуждал с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским вопрос передачи Красногорского гидроузла в федеральную собственность. Глава региона призвал не питать иллюзий, что объект можно завершить только за счет областного бюджета без участия федерального центра.

Метрополитен из печально знаменитых омских долгостроев считается наиболее малоперспективным. Его начали возводить в 1992 году, но так и не завершили. В итоге в конце 2017 власти решили законсервировать объект за 800 млн рублей. По подсчетам специалистов, для окончания строительства метро необходимо еще 22 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!