Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1890

На омский «Мостовик» до сих пор жалуются по зарплате

На омский «Мостовик» до сих пор жалуются по зарплате

В среду, 3 мая, на брифинге начальник отдела по надзору и соблюдению прав и свобод граждан прокуратуры Омской области Игорь Семенов прокомментировал ситуацию с долгами по зарплате перед сотрудниками «Мостовика».

Напомним, предприятие, ранее принадлежащее Олегу Шишову, банкротится с 4 апреля 2014 года, примерно с этого периода накопились долги по зарплате. 

Как ранее писал «СуперОмск», на 18 декабря 2017 года погашены 650 млн рублей долгов, еще 5 млрд рублей были выплачены в период с апреля 2014 года по октябрь 2017 года.

Однако 33 работника «Мостовика» жаловались на оставшиеся перед ними долги по состоянию на январь 2018 года. В прокуратуре заверили: долгов у предприятия нет. 

«По состоянию на 28 апреля 2018 года задолженность перед сотрудниками «Мостовика» отсутствует. Скорее всего, работники взыскивают авансы, подотчетные деньги. В любом случае сверки мы проводим», - заверил Игорь Семенов.

Отметим, что бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов уже отсидел срок за пособничество при строительстве Приморского океанариума и ряда омских объектов и предпринимает попытки возродить компанию.

Добавим, что ранее сообщалось о новом уголовном деле, заведенном на Олега Шишова из-за невыплаты налогов НДФЛ с зарплат сотрудников. Как полагает следствие, эти деньги были потрачены на расчеты с поставщиками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!