Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2667

Долгострой на 3-й Енисейской в Омске требуют достроить через суд

Долгострой на 3-й Енисейской в Омске требуют достроить через суд

omsk.mlsn.ru

Прокуратуре пришлось вмешаться в строительство проблемного многоквартирного дома по улице 3-й Енисейской, застройщиком которого выступает ООО «СК «Атланты». Дом № 28 возводится на средства дольщиков, первоначально участникам долевого строительства объект должны были передать до 31 октября 2016 года, но сроки сдачи дома постоянно переносились. Прокуратура не раз вносила застройщику представления об устранении нарушений, однако их так и не устранили, то есть не ввели объект в эксплуатацию.

Прокуратура Кировского округа после очередной проверки соблюдения прав граждан в деятельности застройщика обратилась в суд. Надзорный орган для восстановления нарушенных прав граждан – участников долевого строительства – направил в суд иск с требованием обязать застройщика выполнить свои обязательства и закончить строительство, получив разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!