Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1412

Малыши из «Детского сада № 26» поздравили ветеранов с приближающимся Днем Победы

Малыши из «Детского сада № 26» поздравили ветеранов с приближающимся Днем Победы

Череду мероприятий Октябрьского округа, посвященных Дню Победы, открыл патриотический утренник в БДОУ города Омска «Детский сад 26 общеразвивающего вида».

Главными действующими лицами праздника стали ветераны Октябрьского округа и, разумеется, малыши, подарившие собравшимся полноценный концерт с танцами, стихами и песнями военных лет.

«В течение нескольких недель мы готовили ребят к серьезному мероприятию, – поделилась директор детского сада Варакина Наталья Николаевна. – На занятиях в группах рассказывали о героях войны, показывали видеосюжеты, вместе учили стихи и песни. Я надеюсь, что это станет хорошей традицией, ведь так важно воспитывать в детях милосердие, уважение к старшим и любовь к своей Родине и тем, кто подарил нам свободу»

На несколько часов актовый зал стал местом встречи малышей и их родителей с ветеранами, на чье детство выпало испытание войной.

Ребята покорили гостей трогательными стихами и неподражаемым исполнением «Смуглянки», «Катюши» и танца «Яблочко». А хор ветеранов Октябрьского административного округа «Вдохновение» в ответном выступлении подарил публике несколько военных композиций, в том числе главную песню праздника – «День Победы».

Поздравить ветеранов и поприветствовать малышей пришел и депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский.

«Эта война коснулась каждого. Моя бабушка была блокадницей Ленинграда, дедушка – фронтовиком. Невозможно подобрать слова, чтобы в полной мере передать глубину страданий и ту степень героизма и смелости, с которой советские люди шли к победе. Сегодня мы помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной Войны. Мы благодарим ветеранов за жизнь, за мир, за страну!», - заявил Юрий Козловский, вручив ветеранам цветы и пожелав им здоровья и сил для активной жизни.

К слову, отдельные подарки хору «Вдохновение» преподнесли и сами малыши – специально для ветеранов своими руками они изготовили праздничные открытки.

В свою очередь, ветераны выразили надежду, что эта встреча старшего поколения с молодым запомнится детям навсегда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!