Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых4181

Для Омска утвердили авиарейс до Киргизии. Дешевле автобуса?

Для Омска утвердили авиарейс до Киргизии. Дешевле автобуса?

Иллюстрация

Компания «ИрАэро» получила разрешение на выполнение регулярного рейса по маршруту Омск-Бишкек (Киргизия) и обратно. Такое решение приняли в Федеральном агентстве воздушного транспорта. 

Ожидается, что самолет будет выполнять не более трех рейсов в неделю. О стоимости билета, как и о модели самолета для полетов пока не сообщается.

Ранее воздушное сообщение осуществляла киргизская авиакомпания. 

Сейчас же в Киргизию из Омска без пересадок можно попасть лишь на автобусе. Стоимость проезда на наземном транспорте стартует от 2,7 тыс. рублей за одно место. Полет в Бишкек из Омска сейчас предусматривает одну пересадку. Стоимость билета на этот вид транспорта в одну сторону стартует с 9 тыс. рублей. (Билет из Омска в Астану стоит около 5 тыс. рублей).

Судя по всему, даже после ввода прямого рейса, автобус останется наиболее дешевым видом транспорта, хотя и более затратным по времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!