Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье1718

Омичи заболевают гриппом даже накануне лета

Омичи заболевают гриппом даже накануне лета

Пришедший непривычно поздно в этом году грипп до сих пор не покидает регион, тогда как обычно пик заболеваемости наблюдается зимой и ранней весной. В Роспотребнадзоре по Омской области отчитались об эпидемиологической ситуации по гриппу и острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе.

За неделю с 30 апреля по 6 мая в Омской области было зарегистрировано 5 172 случая заболевания гриппом и ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей, уровень заболеваемости снижен на 40,8%.  Тем не менее, некоторые жители продолжают заболевать гриппом.

«В 19-ти случаях обнаружены вирусы гриппа А и в 4-х случаях вирусы гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 67,6%, риновирусы составили – 23,5%, РС   - 5,9%, метапневмовирус – 2,9%», - пояснили в ведомстве.

Однако образовательные и дошкольные учреждения уже не закрываются на карантин – на сегодняшний день ни в одной школе или детском саду не приостановлен образовательный процесс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!