Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1552

Омичи спасли собак, ставших свидетелями убийства хозяйки - ФОТО

Омичи спасли собак, ставших свидетелями убийства хозяйки - ФОТО

Приют для бездомных животных «Друг»

В приюте для бездомных животных «Друг» появились новые питомцы. События, которые привели собак в приют, оказались трагичными.

Как рассказали в приюте, три собаки жили в квартире вместе с хозяевами – мужчиной и женщиной, которые любили выпить. Несколько дней назад сожители поссорились, и мужчина убил женщину. За убийством своей хозяйки наблюдали три собаки. Полицейские, задержавшие подозреваемого мужчину, отправили животных на улицу, одна из собак успела спрятаться под диван и затаиться там. Собаке пришлось сутки просидеть в опечатанной квартире, остальные две бегали по улице и пытались попасть в подъезд и рвались в квартиру. В приют «Друг» 8 мая обратилась соседка хозяев собак и попросила о помощи.

«Но как объяснить преданным животным, что их прежняя жизнь рухнула в одно мгновение? Как сказать, что хозяйка больше никогда не придет? Мы не смогли не принять сирот. Но их нужно было сначала поймать. Огромное спасибо Екатерине Пеннер, которая помогла в этом нелегком деле», - рассказали в приюте.

Когда открыли дверь квартиры, две собаки с улицы сразу же бросились внутрь, а третья уже была в помещении. Там собак и поймали. Животные испугались, когда волонтеры забирали их из квартиры, однако сейчас они постепенно адаптируются к новым условиям в «Друге».

«Они пока в стрессе, но с окружающими общаются с интересом. Все девочки приучены к выгулу, отлично ходят на поводке и станут прекрасными компаньонами для семьи с детьми школьного возраста. Как только они будут стерилизованы, их можно будет забирать в новый дом», - поделились в «Друге». 

Собакам дали имена – Жулька, Жучка и Жанна. Сотрудники надеются, что найдутся желающие их забрать, а дальнейшая судьба животных будет счастливой, и ничто не напомнит им о пережитом ужасе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!