Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2042

Поддержать «Авангард» в решающем матче плей-офф смогут около сотни фанатов

Поддержать «Авангард» в решающем матче плей-офф смогут около сотни фанатов

За счет ХК «Авангард» на выездной матч с «Нефтехимиком» отправятся два автобуса с группой поддержки. Сейчас в Омске продолжается набор болельщиков, готовых в середине рабочей недели поехать в Нижнекамск.

 

За счет ХК «Авангард» на выездной матч с «Нефтехимиком» отправятся два автобуса с группой поддержки. Сейчас в Омске продолжается набор болельщиков, готовых в середине рабочей недели поехать в Нижнекамск.

Когда хоккеисты слышат с трибун кричалки фанатов и рев толпы «Шайбу, шайбу», у них крылья за спиной вырастают. Поддержка своих очень важна для команды, которая рассчитывает на успех. Недавно Алексей Калюжный в интервью призвал болельщиков не приходить на хоккей, как в театр, а помогать игрокам своей энергией и эмоциями.

Перед началом матчей плей-офф инициативная группа омских фанатов пыталась договориться с руководством «Авангарда» о помощи в предоставлении автобусов на первые два гостевых матча в Нижнекамске.

Однако поддержки и взаимопонимания в клубе желающие поехать в Нижнекамск не получили. Вопрос с поездкой фанатов на гостевые матчи оставили до четвертьфинала.

В данный момент стало ясно, что «легкой прогулки» для «ястребов» не получилось. Неуступчивый «Нефтехимик» выиграл уже два матча из четырех. Предстоит еще два поединка – сегодня, 2 марта в Омске и 4 марта в Нижнекамске. На еще одну игру на выезде руководство хоккейного клуба выделило два автобуса. На них может отправиться солидный десант, около сотни поклонников «Авангарда». Один автобус уже заполнен, а вот второй пока практически пустует. Видимо, это связано с тем, что не каждый болельщик может вырваться из рабочих или студенческих будней на трое суток.

Чтобы поддержка любимой команды была полноценной, фанаты обращаются ко всем желающим.

«Если вы хотите поехать в Нижнекамск, чувствуете, что ваша поддержка поможет команде, обещаете, что будете дружно болеть за наших «ястребов», – подходите в течение сегодняшнего матча к 4-му сектору «Арены-Омск». Спросите «Королеву фанатов» и записывайтесь в автобус», – призывает омичей один из лидеров фанатского движения Вася Капитан.

С собой желающим отправиться «болеть» в Нижнекамск нужно иметь 400 рублей – такова цена билета на игру.

Кстати, отправление десанта болельщиков состоится сразу же после сегодняшнего матча. Протяженность дороги до Нижнекамска почти 1 700 километров, а времени, чтобы прибыть к началу шестого матча плей-офф, остается менее двух суток.

Кстати, на первые два гостевых поединка поддержать «Авангард» болельщики все-таки приехали. Около тридцати человек из Москвы, Тюменской области и Омска за свой счет добрались до Нижнекамска и помогли нашей команде одержать одну из побед над соперником. Поддержка сотни голосов будет более внушительной, а наши хоккеисты уже не будут в интервью СМИ говорить, что зрители стали театралами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!