Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2632

МРСК Сибири сняла вопрос о поглощении «Омскэлектро» с публичной повестки

МРСК Сибири сняла вопрос о поглощении «Омскэлектро» с публичной повестки

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, первый вице-губернатор Валерий Бойко провел встречу с гендиректором МРСК Сибири Виталием Ивановым. Также в обсуждении вопросов энергетики участвовали зампред Сергей Фролов и директор «Омскэнерго» Сергей Моденов.

Иванов поведал об инвестиционной программе компании в регионе и цифровизации сетей «Омскэнерго». До конца года энергетики реконструируют подстанцию 35/10 кВ «Омская», которая снабжает электроэнергией жителей села Троицкое и поселка Новоомский. Глава МРСК Сибири пообещал, что после цифровизации сетей среднее время отключения электричества сократится с двух часов до нескольких минут. Также среди проектов: завершение модернизации электроподстанции «Сургутская» в Омске, реконструкция электроподстанций «Красноярская», «Амурская», «Советская», «Сосновская» и «Тара». Еще компания приступила к проектированию цифровой подстанции «Кристалл» в Советском округе. До 2021 года в омские сети вложат более 5 млрд рублей.

Отметим, в официальной повестке не прозвучал вопрос касательно наболевшей проблемы с долгами «Омскэлектро», тогда как ранее МРСК раз за разом пытался подойти к поглощению муниципального предприятия. В том числе об этом неоднократно высказывался сам Иванов. По утверждениям СМИ, в адрес врио губернатора Омской области Александра Буркова, а также в адрес мэра города Омска Оксаны Фадиной могли поступить конкретные предложения, своеобразная оферта о конкретных действиях и сроках, условиях перехода имущественного комплекса АО «Омскэлектро» под контроль МРСК Сибири. Но, видимо, красноярцы столкнулись с однозначной позицией городских и областных властей сохранить «Омскэлектро» в собственности города. Либо с вопросом сейчас решили не торопиться и вернуться к его обсуждению позже, например, ближе к зиме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!