Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2605

Омский социально-эротический календарь обойдется без «ню» с депутатами Госдумы

Омский социально-эротический календарь обойдется без «ню» с депутатами Госдумы

Темами третьего омского социально-эротического календаря стали наиболее резонансные законы, принятые российской Госдумой. По мнению депутата от Омской области Ирины Родниной омский эротический календарь стал бы куда более популярным, будь на месте омских моделей обитатели «Охотного ряда».

 

Темами третьего омского социально-эротического календаря стали наиболее резонансные законы, принятые российской Госдумой. По мнению депутата от Омской области Ирины Родниной омский эротический календарь стал бы куда более популярным, будь на месте омских моделей обитатели «Охотного ряда».

В Омске готовится к выходу третий по счету социально-эротический календарь. Креативная команда сверстала 7 из 13 страниц. О подготовке арт-проекта «СуперОмску» рассказал один из его авторов Александр Жиров.

«Особенности этого календаря в том, что мы обратили внимание на законы, которые принимает Государственная дума. Этот календарь будет более острый и более политический. Мы взяли несколько законов, которые наиболее часто обсуждаются, критикуются и решили их представить. В публикациях некоторых СМИ звучало, что это «дурацкие» законы, но не все из них можно таковыми назвать. Есть закон «О курении», который мы в принципе поддерживаем. То есть в качестве тем выбраны законы, которые имели наибольший резонанс, из тех, которые были приняты за последние полтора года», – говорит Александр Жиров.

Еще на этапе подготовки проекта им заинтересовались в Госдуме. Так, олимпийская чемпионка Ирина Роднина предположила, что коммерческая привлекательность омского ню-календаря многократно повысилась бы, окажись на его страницах вместо неизвестных девушек ее коллеги-депутаты.

«Вот если б нас «сняли», то точно окупили», – написала Ирина Роднина в твиттере.

 

Впрочем, авторов проекта мало интересует реакция властей на омскую обнаженку с общественно-политическим подтекстом.

«Нам пофиг на чиновников. Какая разница, в кабинете обычного человека или чиновника будет висеть календарь», – говорит Александр Жиров.

По его словам, критерии отбора для девушек-моделей в этот раз были более жесткими. В частности, все девушки были предупреждены, что, возможно, придется сниматься абсолютно обнаженными.

«Пока мы снимаем действительно такие достаточно откровенные вещи. Например, будет одна из фотографий, где шесть девушек собраны вместе и они олицетворяют сюжет закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Шесть девушек, и на них нет ничего кроме туфель. На фотографии о законе, о выборах губернаторов на девушке только галстук, а на фотосессии закона о полиции девушка только с бутылкой шампанского», – добавляет Жиров.

1.jpg

В печать социально-эротический календарь на 2014 год поступит в начале декабря. Все, кто желает заполучить экземпляр, могут сделать предзаказ уже сейчас.

«У нас есть площадка на Boomstarter , которая работает в режиме предзаказа. То есть человек нам перечисляет 500 рублей, мы видим его координаты и вносим в список предзаказавших календарь. До 19 ноября мы должны собрать 80 тысяч, сейчас у нас уже есть 30% от этой суммы. В ближайшие две недели у нас пойдут основные денежные перечисления, потому что у нас уже прошли переговоры со спонсорами, которых пока мы бы хотели оставить в секрете», – рассказывает Александр Жиров.

4.jpg

Стоит добавить, что первый и второй омские социально-эротические календари имели довольно большой резонанс. У проекта нашлась масса сторонников, противников и просто желающих высказать свое мнение.

Темой первого календаря стали социальные проблемы Омска. С его страниц обнаженные девушки обращались к аудитории с остросоциальными вопросами, например:«Бензин еще доступен?» Первый выпуск календаря в свое время заинтересовал даже редакцию журнала MAXIM. Второй календарь был посвящен социальным сетям. Омички поделились своим отношением к «Твиттеру», «ВКонтакте»,ЖЖ и Facebook. 

 

Накануне известный омский художник Дамир Муратов выложил в Facebook свои «зарисовки на тему» календаря-2013. «Извиняюсь,не удержался», - написал художник.

 

 

Календарь Муратов.jpg

Напомним, что тренд на эротические календари с общественно-политическим уклоном задали студентки журфака МГУ. В 2010 году накануне 58-го дня рождения Владимира Путина в Интернете был опубликован календарь со студентками и выпускницами журфака в нижнем белье. Каждое фото сопровождалось двусмысленным хвалебным эпитетом в адрес президента. 

3.jpg

Фото Дмитрия Барулина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!