Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2722

Названы самые дорогие омские репетиторы

Названы самые дорогие омские репетиторы

obrazovanie.by

Для омских выпускников школ скоро наступит тяжелая пора: ЕГЭ. Репетиторы в период подготовки особо востребованы, и выяснилось, по каким предметам особенно популярны.

Как оказалось, россиян больше всего интересуют репетиторы к госэкзамену по английскому языку, на них пришлось 38,5% от всех поисковых запросов на сервисе объявлений «Юла». В тройке лидеров оказались репетиторы по математике (34%) и химии (5,8%).

К маю число объявлений значительно уменьшилось в сравнении с сентябрем, когда в основном преподаватели размещали объявления, ведь подготовка к экзаменам, как правило, начинается в это время. Дороже всего занятия с репетитором обходились в декабре 2017 года, а наиболее выгодно: в апреле 2018 – стоимость была в 2,5 раза дешевле.

Самыми затратными оказались занятия по биологии и физике – 425 рублей за час в среднем. На втором месте – иностранные языки, 390 рублей в час, а на третьем – история с часовым тарифом в 370 рублей. Куда доступней омичам обходятся обществознание (310 рублей в час), химия (300 рублей) и география (200 рублей). Часовые занятия по основным предметам – русскому языку и математике – оцениваются в среднем 320 и 240 рублей соответственно.

В среднем омичи отдают за дополнительные уроки у преподавателей 340 рублей. Наиболее низкие цены предлагают репетиторы в Волгограде – 330 рублей, а самые дорогие в Москве – в среднем 730 рублей за час.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!