Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости образования2325

В Омске детей выселяют из детского сада. Причины известны

В Омске детей выселяют из детского сада. Причины известны

Фото: Яндекс.Карты

Непростая ситуация складывается в детском саду № 40, расположенном по адресу: 7-я Линия, 183, неподалеку от остановки «Завод им. Баранова».

Как стало известно «СуперОмску», в детском саду закрылись почти все группы из 8. Причина тому – здание остро требует ремонта и представляет опасность для малышей. По некоторым сведениям, речь идет о некой балке, а также разрушающейся кровли.

Сейчас в детском саду работают всего 2 группы, однако ненадолго: протекает кровля. Как узнал «СуперОмск», в оставшиеся функционирующие группы детей будут принимать лишь до конца мая, после чего дошкольное учреждение полностью закроется, вероятней всего, на капитальный ремонт. Перед родителями, привозившими своих чад в детский сад из разных районов города, встала проблема: куда отправлять малышей на занятия. 

Ситуация с детсадами в округе довольно острая: ранее неподалеку было несколько учреждений для дошколят, однако теперь осталось лишь два, и они переполнены. При этом растет количество новостроек вокруг, а вместе с тем и число жителей с детьми.

В департаменте образования «СуперОмску» пояснили: полное инструментальное обследование здания показало необходимость ремонта, в частности, межэтажного и чердачного перекрытия и кровли. Детский сад необходимо закрывать на ремонт. 

Сейчас рассматривается вопрос финансирования на реконструкцию здания. Родителям же остается организовывать занятия малышей на этот период и надеяться, что ремонт не затянется и вскоре детский сад вновь откроет двери для ребят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!