Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1380

Кошке с котятами, подкинутым в омский собачий приют, грозит смерть - ВИДЕО

Кошке с котятами, подкинутым в омский собачий приют, грозит смерть - ВИДЕО

ЧП в омском приюте для бездомных животных «Друг». Неизвестные омичи подкинули кошку с несколькими котятами.

Как рассказали в «Друге», вечером в пятницу, когда сотрудники выгуливали собак на аллее рядом с приютом, они обнаружили коробку, в которой сидела напуганная кошка с потомством. Рядом некто «заботливо» поставил лоток, где лежали куриные головы. Судя по всему, тот, кто бросил кошку рядом с приютом, где содержится более 400 собак, полагал, что совершает доброе дело, однако оно на самом деле очень жестокое. Ведь в любой момент котята могут пойти гулять рядом с собаками. 

«Не все собаки лояльно относятся к кошкам. Даже наши могут порвать незваного гостя. А ведь здесь еще полно собак с соседних производственных территорий, которые как раз вечером и приходят к нам. Уже не один раз мы собирали разорванных маленьких щенков. Что бы было с кошкой и ее приплодом, если бы мы пришли чуть позже, нетрудно представить», - рассказали в приюте «Друг». 

Кошка с котятами

В «Друге» кошку оставить не могут, ей опасно находиться на территории, наполненной собаками, к тому же для нее попросту нет места. Пока котята маленькие, их поселят в переноске в коридоре. Если за неделю не найдется новый хозяин для кошачьей семьи, сотрудники будут вынуждены их усыпить.

«Как бы жестоко это ни звучало, но других вариантов у нас просто нет. Пожалуйста, спасите их!» - просят в приюте.

Отметим, в приюте «Друг» содержат лишь собак, однако некоторых омичей это не смущает: к приюту периодически подбрасывают кошек. Не хотят мириться иные горожане и с тем, что приют теперь принимает животных по очереди, по мере освобождения места из-за того, что заполнен. То и дело сотрудники находят под воротами привязанных и брошенных собак. Так, уже несколько раз собаки с соседних производственных территорий разрывали на кусочки маленьких щенков, подкинутых к приюту. 

Видео, фото: приют для бездомных собак «Друг»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!