Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1902

В Сибири жилье стали строить охотней

В Сибири жилье стали строить охотней

kudavlozitdengi.adne.info

Темпы строительства жилья растут во всех федеральных округах, кроме Южного, сообщает Росстат. Лидируют по темпам ввода жилья Уральский и Центральный федеральные округа – за последний год здесь замечен рост +48,4% и 42,7% соответственно.

Так, в Подмосковье объемы жилищного строительства увеличились в 2,1 раза и составили за первый квартал текущего года 2,4 млн квадратных метров, то есть примерно шестая часть всей жилой недвижимости, возводимой в России.

Эксперты отмечают умеренный рост строительства в Дальневосточном федеральном округе – 19,9%, а также в Северо-Кавказском – 18,3% и Приволжском – 16,6%. В Сибирском федеральном округе успехи не такие внушительные, однако все же замечен прогресс на 9,7%. А вот в Южном федеральном округе успехи невелики – здесь ввод жилья уменьшился за последний год на 2,8%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!