Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2646

На омский бассейн «Пингвин» готовят иск из-за претензий к безопасности

На омский бассейн «Пингвин» готовят иск из-за претензий к безопасности

В прокуратуре Омской области дали очередной отчет по проверке зданий на противопожарную безопасность. Массовые проверки проходят в регионе после трагедии в Кемерове, где при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибло 63 человека.

В Омской области претензии надзорного органа, в частности, озвучены к бассейну «Пингвин», что в центре Омска по адресу: улица Таубе, 2.

Уже готовится иск в суд. 

«В этом же регионе в плавательном бассейне «Пингвин» не все датчики АПС находятся в работоспособном состоянии; во всем здании отсутствует аварийное освещение. Прокурором готовится исковое заявление об устранении нарушений требований законодательства», - заявили в прокуратуре Омской области.

Кроме того, в списке на закрытие появился новый торговый центр.

«В развлекательном центре «Космополис. Город Геров» автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуацией людей при пожаре не смонтированы», - уточнили в прокуратуре.

Ранее под закрытие попал другой детский развлекательный комплекс в центре Омска. 

В Омске под угрозой закрытия «Флагман» и «АТ-Маркет» и еще 12 объектов - список

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!