Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2278

На Заозерной в Омске вместо рельсов посадят кустарники

На Заозерной в Омске вместо рельсов посадят кустарники

На месте трамвайных путей на улице Заозерной впоследствии появится разделительная зеленая зона с газоном, деревьями и кустарниками. Ее организуют на участке от транспортной развязки по проспекту Мира до развязки на проспекте Королева после демонтажа рельсов, сообщили в пресс-службе омской мэрии.

«На месте демонтированных трамвайных путей мы планируем высадить 45 ив шаровидных с созданием газона и подсадкой кустарников. Ива шаровидная выбрана потому, что данное дерево устойчиво к городским условиям и не требовательно к почвенным условиям», - рассказала начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства омской мэрии.

Для организации зеленой зоны на участке будут проведены мероприятия по улучшению почвенных условий. Сами посадки произведут осенью – это время считается наиболее благоприятным. Сейчас специалисты подбирают посадочный материал – деревья должны быть не менее двух метров в высоту.

Фото: пресс-служба администрации города Омска

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!