Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье1533

Омичей проконсультируют по вопросам профилактики ВИЧ

Омичей проконсультируют по вопросам профилактики ВИЧ

иллюстрация

Омский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом запустил горячую линию на тему опасной инфекции. Она будет работать вплоть до 20 мая, когда отмечается Международный День памяти людей, умерших от СПИДа.

По данным Центра, на 1 мая 2018 года в регионе зафиксирован 17 621 случай ВИЧ-инфекции, а показатель пораженности составил 893,3 на 100 тысяч человек населения.

Только за 4 месяца текущего года в регионе зафиксирован 641 случай с показателем заболеваемости 32,5 на 100 тысяч человек. В Омске больше всего заболевших ВИЧ в Советском округе – 46,4 на 100 тысяч человек, или 123 случая. В регионе же больше всего заболевших в Нижнеомском районе - 42,2 на 100 тысяч человек или 6 случаев.

Свои вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции омичи могут задать ежедневно, кроме воскресенья, с 8 до 16 часов по телефону 63-09-94.

Фото: kbcity.kg

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!