Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2300

Омская культурная элита раскрыла свои декларации

Омская культурная элита раскрыла свои декларации

Министерство культуры региона представило декларации о доходах подведомственных учреждений за 2017 год.

Самый значительный доход указал бывший министр культуры, ныне директор омской драмы Виктор Лапухин. Он задекларировал за 2017 год 5 миллионов 228 тысяч рублей.  

У него в собственности дом в 133 квадратных метра, квартира в 101,3 квадрата и участок в 15 соток, а также машина Toyota Highlander.

Интересно, что на посту главы Минкульта Лапухин указывал доход несколько ниже, в 4,4 миллиона рублей.

Вторым идет директор омского ТЮЗа Михаил Мальцев, задекларироваший 2,7 миллиона рублей. При этом театр то и дело сотрясают скандалы, связанные с кадровой текучкой, а зданию давно требуется ремонт.

Замыкает своеобразную тройку лидеров худрук «Пятого театра»  Никита Гришпун, показавший 2,66 миллиона рублей доходов. Театр известен в городе бесконечным экспериментом с репертуаром, последние постановки отличаются спорным подходом к нравственности.

Директор областного исторического архива Людмила Чекалина, недавно занявшая должность замминистра культуры, задекларировала за 2017 год 2,219 миллиона рублей.

Руководитель филармонии Ирина Лапшина указала доход в 2 миллиона рублей.

В целом о доходах отчитались 31 представитель омской культурной богемы. В среднем сотрудники культурных учреждений задекларировали 800-900 тысяч рублей в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!