Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Казахстан2244

В соседнем с Омском Павлодаре проводят спецоперацию по уничтожению комаров

В соседнем с Омском Павлодаре проводят спецоперацию по уничтожению комаров

Иллюстрация

В четверг, 17 мая, соседний с Омском Павлодар начал активную обработку поймы Иртыша от комаров. Планируется распылить на самолете «АН-2» 1200 литров биологического препарата «Бактицид». За сутки планируют обработать 400 гектаров поймы сел Павлодарское и Кенжеколь, пишет сайт pavon.kz.

Как рассказал представитель авиакомпании «Финиск» Аманжол Уляев, в среднем намечено провести 60 полетов, распылив бактицид на площади 19 тысяч гектаров. Причем вылет и места обработки согласуются с группой научного сопровождения, выявившей наличие свыше трехсот личинок комара на квадратный метр.

Также специалисты обещают потравить личинки мошки.

В то время как в Омской области остается более актуальной проблема клещей. В среду, 16 мая, на пленарном заседании горсовета Омска депутаты обеспокоились из-за стремительно дешевеющих контрактов на акарицидную обработку парков от опасных насекомых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Казахстана"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!