Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1918

Доверчивая омичка два раза за месяц стала жертвой мошенников

Доверчивая омичка два раза за месяц стала жертвой мошенников

иллюстрация

42-летняя жительница Ленинского округа Омска лишилась более 25 тысяч рублей.

В первый раз женщина осталась без денег в конце марта, после чего обратилась в полицию. Сотрудникам потерпевшая рассказала, что искала в интернете работу и заинтересовалась вакансией администратора. Как рассказали в омской полиции, отправив работодателю резюме, омичка получила на элеткронную почту уведомление, что ее кандидатуру утвердили, но ей необходимо оплатить госпошлину на получение некой транзитной визы в сумме 8900 рублей. Однако после перечисления денег, на связь с «сотрудником» никто больше не выходил.

Женщина поняла, что ее обманули, но не прошло и месяца, как она снова стала жертвой мошенников. На этот раз ей пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты. А затем позвонил мужчина и представился работником банка. Для решения проблемы он попросил доверчивую женщину дойти до банкомата и провести ряд манипуляций под диктовку. В результате омичка лишилась еще 17 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия, отметили в региональном УМВД.

Фото: prokopyevsk-24.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!