Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта1910

«Омские ястребы» взяли реванш у «Олимпии»

Омская молодежная хоккейная команда уверенно расквиталась с соперниками из Кирово-Чепецка за выездное поражение со счетом 2:3 в октябре. В домашнем матче чемпионата МХЛ наши ребята победили 7:2. Два гола у них забил Роман Бердников, по одному — Станислав Калашников, Дмитрий Кузьменко, Дмитрий Козлов, Евгений Зубков и Алексей Басков.

Из-за потерь в составе у «ястребов» в нападении играли два защитника — уже названный Кузьменко и Сергей Завгородний.

«Олимпия» уже не попадает в плей-офф чемпионата, однако ожесточенно борется за выживание в лиге «А». Счет открыли именно гости: в большинстве дальний точный бросок нанес Вячеслав Хакимов. Впрочем, «ястребы» после этого бросились в атаку и уже в первом периоде повели 3:1 — отличились Калашников, Кузьменко и Бердников.

Второй период, в котором, кстати, обе команды много удалялись, по сути, снял вопросы о победителе. Сначала Козлов метко бросил от самой синей линии, затем дубль оформил Бердников. Роман нанес хороший кистевой бросок в верхний угол ворот — 5:1.

В третьем периоде также было очень много удалений — в сумме команды здесь набрали 16 минут штрафа. Сибиряки забросили еще две шайбы — в большинстве забил Зубков, а далее в результате длинной комбинации отличился Басков. «Олимпийцы» ответили одним голом — на 58-й минуте в большинстве они грамотно расставились в зоне соперника, и Никита Рогачев успешно замкнул передачу Хакимова. Далее счет уже не изменился.

«Мы хорошо настроились на матч. Была и мотивация уйти на перерыв в чемпионате на победной ноте. Ребята вышли и отыграли с большой самоотдачей. Игра была жесткой, вязкой, думаю, соперника немного сломило то, что мы в первом периоде забили три гола буквально за три минуты в большинстве. Если бы не это, игра получилась бы другой», – прокомментировал матч автор дубля в составе «ястребов» Роман Бердников.

Теперь чемпионат МХЛ возобновится уже после Кубка Вызова, который состоится 8 февраля.