Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3062

Первыми участницами проекта «Женщины Сибири»-2018» стали жительницы из Русско-Полянского района

Первыми участницами проекта «Женщины Сибири»-2018» стали жительницы из Русско-Полянского района

16 мая 2018 года в р.п. Русская Поляна состоялся первый отборочный этап проекта «Женщины Сибири»-2018.

В проекте заявились 15 представительниц из Русско-Полянского района в номинациях «Женщина-руководитель», «За активное участие в общественной жизни региона», «Профессиональный успех», «Тепло материнских сердец», «Энергия и инициатива», «За сохранение преемственности в профессии».

В 2018 году проект Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина «Женщины Сибири» получил поддержку Правительства Омской области и Администрации города Омска.

От 23 муниципальных районов и городе Омске получено подтверждение на участие в данном проекте.

Планируется, что в 2018 году в проекте примут участие 340 жительниц Омской области. В финал проекта выйдут 48 женщин.

Глава Русско-Полянского района Анатолий Жоров первым поприветствовал участниц проекта, гостей и всех приглашенных жителей района.

«Наш район с радостью принимает участие в разных проектах. А такая инициатива, как «Женщины Сибири», абсолютная находка для региона. Нам надо больше уделять внимания нашим женщинам, ведь мы видим, что они работают наравне с мужчинами и добиваются порой еще больших результатов. И все это, несмотря на то, что в семье она продолжает сохранять статус хранительницы очага. Спасибо вам, милые женщины, за заботу, за внимание, за любовь, которую вы дарите всем окружающим», - сказал Анатолий Жоров.

В продолжении мероприятия глава района Анатолий Жоров и президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский провели награждение в первой номинации проекта «Женщина-руководитель».

Поздравления, памятную статуэтку проекта и диплом участника в номинации «Женщина-руководитель» получили: нначальник Русско-Полянского отдела межрайонного управления министерства труда и социального развития № 8 Наталья Зинченко, главный редактор БУ  «Редакция газеты «Голос целины»  Валентина Иващенко, руководитель БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Русско-Полянского района» Наталья Морякина.

«За активное участие в общественной жизни» номинировались две женщины: председатель районного совета профсоюза работников образования Галина Рыбалко и заместитель председателя районного совета Русско-Полянского отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Лидия Цубенко.

В номинации «За сохранение преемственности в профессии» награждена директор МКУК «Сибирский культурно-досуговый центр» Ираида Максимова.

Четыре представительницы в номинации «Профессиональный успех» стали участницами проекта: директор МБУК «Культурно-досуговый центр имени Г. М. Аушина» Наталья Люхман, бухгалтер АО «Раздольное» Татьяна Сушко, врач-терапевт БУЗ Омской области «Русско-Полянская центральная районная больница» Ирина Эгнатосян, старшая медицинская сестра поликлинического отделения БУЗ Омской области «Русско-Полянская центральная районная больница» Татьяна Миняйло.

Перед следующим награждением две участницы проекта, мама и дочь Ираида Максимова и Наталья Люхман выступили с песней «Мама».

В номинации «Тепло материнских сердец» награждена жительница Русско-Полянского района Елена Тренькова. Елена Тренькова - приемная мама пятерых детей. Всего в семье Елены Александровны семеро детей. Здесь все родные. Елена Александровна и Николай Александрович создали в своей семье атмосферу любви и радости, дети растут в заботе и благополучии.

Номинация «Энергия и инициатива» всегда пользуется популярностью у жительниц региона, среди награжденных женщин в Русско-Полянском районе: аналитик административной службы БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Русско-Полянского района» Наталья Трофименко, педагог БОУ «Сибирская средняя общеобразовательная школа» Русско-Полянского муниципального района Омской области Раиса Вдовиченко, специалист по работе с молодежью Калининского сельского поселения КУ «Центр по работе с молодежью Русско-Полянского муниципального района Омской области» Наталья Рудаева, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Русско-Полянского района» Елена Пендер.

«Для общества наш проект важен. В нашем регионе нет такого проекта, где не по внешним данным, а по трудовым и общественным заслугам могли бы получить общественное признание и столько положительных эмоций. В этом году мы получили поддержку Правительства, и для нас это важно, для нас это значит, что нашу работу замечают и для власти она важна. За время реализации проекта было много замечательных, трудолюбивых, красивых женщин, но я уверен, что у нас таких милых дам еще больше. Поэтому мы продолжаем реализовывать нашу инициативу для женской половины человечества», - сказал Степан Бонковский.

Проект «Женщины Сибири» реализуется с 2016 года. За этот период более 1000 представительниц прекрасного пола стали участницами проекта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!