Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1921

Омский зоопарк отправил животных жить на улице

Омский зоопарк отправил животных жить на улице

Детский зоопарк постепенно переходит на летний режим работы. Как сообщили «СуперОмску» в зоопарке, с потеплением в уличные летние вольеры перевели нескольких зверей и птиц, которым комфортно в майскую прохладную в этом году погоду.  

«Мы начали потихоньку переводить животных 29 апреля. Перевод кое-каких видов животных, кому не холодно, уже состоялся. Например, еноты, часть хищных птиц, водоплавающие птицы. Пока погода не позволяет перевести на улицу всех», - рассказала «СуперОмску» заведующая отделом «Детский зоопарк» ЭкоЦентра Евгения Кистенева.

Со слов Кистеневой, в зимних помещениях остались дожидаться тепла животные тропических видов: кенгуру, мелкие экзотические хищники и экзотические птицы.

Несмотря на неприветливые погодные условия во второй половине мая, летнее открытие зоопарка состоится завтра. В зоопарке по этому поводу устраивают праздник для юных горожан.

«Традиционно у нас в это время проходит праздничное открытие летнего сезона, как правило, мы проводим его вечером, после рабочего дня», - объяснила заведующая.

Гостям обещают не только необычные экскурсии, но и зоо-караоке, площадку «Покорми-ка», дискотеку для юных омичей. Горожан ждут на открытом вечере в 19:00.

 

Фото: vk.com/ecocentr_omsk

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!