Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2301

В Омской области на конференциях в райкомах КПРФ обсуждают кандидатов в губернаторы

В Омской области на конференциях в райкомах КПРФ обсуждают кандидатов в губернаторы

Как стало известно «СуперОмску», в мае в омском отделении КПРФ обсуждение вероятных кандидатов в губернаторы в райкомах партии вошло в финальную фазу.

Сотрудник пресс-службы коммунистов Евгения Лифантьева сообщила, что каждый день проводятся конференции, в большинстве районов они прошли, на очереди городские округа. У секретарей райкомов выясняют их личное мнение о претендентах на пост главы региона.

«Как правило, форма стандартная: сначала отчет первого секретаря райкома за два года. Потом обсуждают два вопроса: перевыборы первого секретаря райкома КПРФ и выборы делегатов на областную конференцию. О возможных кандидатах в главы региона спрашивают неофициально, в форме наказов делегатам, которые будут выдвигать кандидата», - пояснила Евгения Лифантьева».

Сотрудник пресс-службы омских «красных» не стала раскрывать, каких именно кандидатов на пост губернатора обсуждают на конференциях. Зато призналась, что секретари райкомов не хотят ухода первого секретаря обкома КПРФ, депутата Госдумы Александра Кравца.

«На конференциях звучат высказывания: «А может Кравцу еще остаться?» Люди даже не представляют, кто будет вместо него», - призналась представитель пресс-службы коммунистов.

Отметим, что пока не понятно, будет ли выдвинут кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ на отчетно-выборной конференции в июне. Ясно одно: в июне Александр Кравец официально покинет пост главы омского обкома КПРФ, оставшись работать в Госдуме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!