Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2623

В Омске на министерский конкурс заявился земляк Буркова

В Омске на министерский конкурс заявился земляк Буркова

Как и предсказывал «СуперОмск», в открытом конкурсе по поиску трех министров для правительства Омской области примет участие депутат екатеринбургской городской думы от «Справедливой России» Илья Лобов. Он намерен претендовать на должность министра природных ресурсов и экологии Омской области

«Я уже участвовал в конкурсе на пост министра экономики Свердловской области. Теперь решил попробовать свои силы в другом регионе. Уверен, что у меня хватит знаний и компетенций для выполнения этой работы. Нужно развиваться и идти вперед», - приводит слова Лобова ura.news.

Ранее высказывались предположения, что Илья Лобов будет претендовать на должность главы Минстроя или руководителя фонда капитального ремонта. На открытом конкурсе ищут министров строительства, природных ресурсов и промышленности. Прежний глава Минприроды Омской области Александр Винокуров ушел в отставку на фоне экологического скандала с выбросами этилмеркаптана в Омске.

Документы от потенциальных кандидатов в министры Омской области будут принимать в аппарате регионального правительства до 25 мая. Александр Бурков до назначения временно исполняющим обязанности губернатора Омской области руководил свердловским региональным отделением «Справедливой России».

В правительство Омской области сватают еще одного уральца

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!