Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1636

Омский Роспотребнадзор не устроил сайт по продаже «веселящего газа»

Омский Роспотребнадзор не устроил сайт по продаже «веселящего газа»

иллюстрация

В адрес омского Управления Роспотребнадзора поступило обращение о продаже закиси азота через интернет-сайт. Но, как отметили в пресс-службе ведомства, вещество не может находиться в свободной продаже, а значит и дистанционным способом его продавать запрещено.

«Розничная продажа закиси азота в настоящее время не предусмотрена (поскольку служит целям, явно несоответствующим истинному назначению указанного газа), что в свою очередь является свидетельством объективного ограничения его нахождения в гражданском обороте», - отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты ведомства изучили указанный в обращении сайт и пришли к выводу, что размещенная на нем информация может создавать угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. По этой причине сотрудники подготовили иск о признании указанной информации запрещенной к распространению. Иск будет подан для рассмотрения в Куйбышевский суд Омска, сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!