Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1759

Омская пенсионерка отдала накопления за 15 лет мошенникам-«реформаторам»

Омская пенсионерка отдала накопления за 15 лет мошенникам-«реформаторам»

77-летняя женщина лишилась почти 800 тысяч рублей.

Пенсионерка обратилась в полицию и рассказала сотрудникам, что во время прогулки по улице Петра Осьминина в Омске  к ней подошел незнакомый мужчина. Он убедил женщину, что ей повезло его встретить, так как он обходит квартиры по поручению, предупреждая людей о начавшейся банковской реформе. Омичке мужчина заявил, что медлить с обменом денег нельзя, иначе они обесценятся.

Тут к делу присоединились сообщницы. Одна представилась сотрудницей банка, а другая – довольной клиенткой, сообщили в пресс-службе омской полиции. Последняя передала мужчине деньги и поблагодарила за тройную прибыль.

Доверчивая пенсионерка принесла из квартиры 300 тысяч рублей, а затем сняла со сберегательной книжки еще 495 тысяч. Общий ущерб составил 795 тысяч рублей.

По факту мошенничества следователем возбуждено уголовное дело. Личности злоумышленников устанавливаются, отметили в полиции. Специалисты экспертно-криминалистического центра составили их портреты.

В омском УМВД  напоминают жителям: если к вам на улице подходят незнакомые люди, приходят домой и рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, просят разменять денежные купюры или обменять их на новые, не отдавайте им свои деньги. Тут же звоните родственникам, а лучше – сразу в полицию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!