Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2085

«Омскводоканал» через суд хочет избавиться от обязанности убирать мусор и скалывать лед около колонок

«Омскводоканал» через суд хочет избавиться от обязанности убирать мусор и скалывать лед около колонок

В Омском областном суде рассматривается иск компании «Омскводоканал» против омского горсовета. Камнем преткновения стала статья 137 Правил благоустройства Омска, пояснили «СуперОмску» в пресс-службе суда. Этот пункт был принят в редакции документа от 22.07.2009.

«Обязанность по очистке территории около водоразборных колонок от мусора, а в зимний период - от снежно-ледяных образований до усовершенствованного покрытия, в радиусе пяти метров несут собственники водоразборных колонок либо лица, которым данное имущество передано в хозяйственное ведение, оперативное управление либо аренду», - гласит статья.

Таким образом, «Омскводоканал», как арендатор муниципальных сетей, пытается избавиться от обязанностей по уборке участков вокруг колонок.

В пресс-службе компании пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время после получения редакционного запроса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!