Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта12311

Сушинский рассказал о выборе главного тренера для «Авангарда»

Сушинский рассказал о выборе главного тренера для «Авангарда»

Президент омского хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский высказался о нелегком выборе тренера. Он заявил, что конкретного часа «Х» не будет: как только руководство сделает выбор, оно объявит имя нового наставника «ястребов».

«Как только договоримся с тренером – сразу же объявим. Мы бы хотели – чем раньше, тем лучше. Но это процесс рабочий. Поэтому я не могу сказать точные сроки. Как только подпишем – сообщим», - заявил Сушинский «Спорт-Экспрессу».

Вместе с председателем Совета директоров клуба Александром Крыловым президент «Авангарда» занимаются поисками кандидата, но процесс, похоже, затягивается.

«Мы с Александром Владимировичем очень скрупулезно относимся к выбору главного тренера, и у нас полное понимание того, какой человек нам нужен. Мы нацелены подписать качественного профессионала, чтобы и команда в него верила и чтобы тренер верил в команду. У нас серьезные задачи. Поэтому нужен хороший специалист», - подчеркнул Сушинский.

Как писал ранее «СуперОмск», руководство «Авангарда» вело переговоры с Ильей Воробьевым, Игорем Никитиным и Вячеславом Быковым.  

Илья Воробьев косвенно подтверждал факт предварительных бесед, но в итоге стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России по хоккею. Кроме того, Воробьев будет тренировать питерский СКА.

Вячеслав Быков накануне заявил, что встречался с председателем Совета директоров «Авангарда» Александром Крыловым.

Игорь Никитин уже работал в тренерском составе омской команды с 2008 по 2011 годы. Захочет ли он зайти в одну реку дважды, большой вопрос.

Стоит резюмировать, что пока ни одна из этих встреч с потенциальными кандидатами не переросла в конкретный контракт.

Отметим, что прежний наставник омских хоккеистов Герман Титов работал с 31 декабря 2017 года. Его новым местом работы может стать челябинский «Трактор».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!