Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2024

В мэрии Омска объяснили, по какому принципу выбирали дороги для ремонта

В мэрии Омска объяснили, по какому принципу выбирали дороги для ремонта

В Омске начался капитальный ремонт дорог. Аукционы прошли по всем 37 объектам, к ремонту некоторых объектов уже приступили. Так, ремонтные работы начались на проспекте К. Маркса, улицах Л. Чайкиной, Красный Пахарь, 36-й Северной, Окружной дороге в Октябрьском округе.

При выборе дорог, подлежащих ремонту, учитывались обращения омичей и замечания надзорных органов. Так, в первую очередь в список внесли дороги с интенсивным движением, а также участки дорог, связанные с федеральными трассами на выездах из города и объектами, которые ранее отремонтировали.

«Например, по многочисленным просьбам омичей в перечень дорожных объектов этого года, где будет выполнен ремонт по федеральной программе, были внесены наиболее проблемные дороги — это Окружная дорога в Октябрьском округе, объездная дорога к ТЦ «Континент», дороги по улицам Семиреченской, Доковской, Комбинатской и 36-й Северной. На двух из них уже ведутся подготовительные работы», — сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства профильного департамента Асхат Сабитов.

Напомним, в этом году по федеральной целевой программе «Безопасные и качественные дороги» в Омске планируется отремонтировать 37 дорог на общей площади 905 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!