Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2403

В Омской области урожай преобразуют в биотопливо

В Омской области урожай преобразуют в биотопливо

В среду, 23 мая, Омск посетил директор по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании EPC Group Руслан Ахметханов. Международная инжиниринговая компания занимается производством промышленного оборудования.

В Омске на базе Агентства развития и инвестиций топ-менеджер EPC Group провел первую встречу с чиновниками и депутатами. В совещании участвовали министерства экономики и сельского хозяйства Омской области, глава Исилькульского района Александр Лямзин и депутат омского Заксобрания Степан Бонковский.

Руслан Ахметханов прибыл по инициативе Степана Бонковского, так как именно Исилькульский район рассматривается в качестве потенциальной инвестплощадки для появления завода по глубокой переработке зерна и производству биотоплива. На встрече был презентован проект завода.

«Это очень позитивный сигнал, что Омской областью увлекаются заинтересованные инвесторы. Если инициируется реализация проекта завода по глубокой переработке зерна, то могут появиться рабочие места, а инвесторы будут вкладывать в Омскую область, и регион сможет готовить актуальную продукцию не только для России, но и для стран СНГ. К проекту положительно относится врио губернатора. Думаю, он будет реализован», - прокомментировал Степан Бонковский.

В основе реализуемого инвестиционного проекта - глубокая переработка зерна, позволяющая производить высокотехнологичные востребованные на рынке продукты, используя местную сырьевую базу (пшеницу, рожь, ячмень, тритикале и др.).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!