Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

1954

Директор омского рекламного агентства вывел своих людей на борьбу с коррупцией

Директор омского рекламного агентства вывел своих людей на борьбу с коррупцией

Сегодня в центре Омска состоялся митинг, организованный сторонниками гендиректора компании «Арт-Мастер» Дениса Кузнецова, считающими его «жертвой следствия». Среди митингующих большинство составили сотрудники самого «Арт-Мастера». 
 

Сегодня в центре Омска состоялся митинг, организованный сторонниками гендиректора компании «Арт-Мастер» Дениса Кузнецова, считающими его «жертвой следствия». Среди митингующих большинство составили сотрудники самого «Арт-Мастера». 

Официально участники акции протестовали «против коррупции в правоохранительных органах». Поводом стало «дело Кузнецова», в котором гендиректор компании «Арт-Мастер» Денис Кузнецов обвиняется в попытке «заказать» бывшего бизнес-партнера Владимира Гуселетова. Большинство митингующих оказались работниками «Арт-Мастера». 

Напомним, что в 2009 году генеральный директор ООО «Компания «Арт-Мастер» (занимается наружной рекламой) Денис Кузнецов был обвинен Следственным комитетом в подготовке покушения на убийство своего партнера Владимира Гуселетова и провел в СИЗО около девяти месяцев. Первоначально в структуру «Арт-Мастера» входила компания оптовой торговли конструкциями из пластика «Полимер-Центр», которая при дележке бизнеса отошла Владимиру Гуселетову. По неоднократным заявлениям Кузнецова в СМИ, все это время его пытались побудить отдать бизнес «третьим лицам». 

Для реабилитации имиджа предпринимателя и придания «делу Кузнецова» публичности сторонниками бизнесмена были задействованы СМИ и социальные сети. Чуть позже к этой кампании подключилось предприятие Кузнецова, а сегодня еще и работники. 

Поверхностный опрос участников митинга выявил, что большая часть присутствующих – работники «Арт-мастера», они были в жилетках с надписью «SOS. Дело Кузнецова». Некоторые держали растяжки «Кузнецов – жертва беспредела» и небольшие плакаты «BMW X5 – за статью 105 УК РФ». Вел мероприятие энергичный ведущий, который в промежутках между выступлениями желающих закрывал паузы шутками, больше подходящими для свадеб и «корпоративов», чем для антикоррупционных митингов.  

Помимо группы поддержки из состава сотрудников «Арт-Мастера», на митинг пришли некоторые омские предприниматели. По тому, как Денис Кузнецов подходил почти к каждому, приветствовал, недолго переговариваясь, становилось понятно, что люди пришли не случайно, а для того, чтобы поддержать бизнесмена. Одним из участников оказался председатель отделения «Опоры России» Владимир Виноградов. «СуперОмску» он пояснил, что пришел также поддержать – Кузнецов состоит в «Опоре России». Речь Виноградов так и не произнес. 

На бордюры были выставлены фанерные фигуры «пленного» предпринимателя. В дорогом костюме, в наручниках и с мешком на голове — видимо, «статуи» иллюстрировали один из эпизодов биографии Дениса Кузнецова, когда его «катали» по городу с мешком на голове. Однако сам предприниматель отказался сравнивать себя с фанерной «жертвой», деликатно пояснив, что «это собирательный образ». 

Собравшимся он заявил, что до того, как столкнулся с несправедливостью в виде сфабрикованного против него дела, относился к коррупции, как к слову из телевизора. Однако сейчас начал смотреть на многие вещи по-иному. 

Отметим, что Кузнецов привел на площадь не больше 50 человек, однако количество плакатов, эпатаж ведущего и креативные стойки «пленного предпринимателя» делали мероприятие многим ярче, чем некоторые политические митинги. 

Резолюция митинга будет направлена президенту России Дмитрию Медведеву, руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в Генеральную прокуратуру. Участники сегодняшней акции требуют честного следствия и справедливого суда по «делу Кузнецова».  
 

Владимир Червонящий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!