Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2932

Омичей предупредили о дефиците продуктов

Омичей предупредили о дефиците продуктов

С 1 июля россияне могут не досчитаться на прилавках магазинов колбас, сосисок, йогуртов, рыбы и прочих товаров животного происхождения, сообщает rg.ru. Причиной тому может стать система «Меркурий». Теперь в ней сертификация для продуктов животного происхождения стала обязательной. Без документов продукты не смогут попасть в магазины.

Магазины прошли регистрацию в системе, но, по данным Ассоциации компаний розничной торговли, поставщики подключены к системе только на 20-50 %. Стабильно с «Меркурием» работают только 5 % компаний.

Федеральная государственная система ветеринарной сертификации призвана сделать рынок прозрачным. Ее введение позволит отследить путь товара от происхождения до прилавка. На подключение к «Меркурию» у поставщиков остался месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!