Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1749

Толоконскому грозят исключением из «Единой России»

Толоконскому грозят исключением из «Единой России»

Бывшему полпреду президента в Сибирском федеральном округе, экс-губернатору Новосибирской области и Красноярского края Виктору Толоконскому грозят исключением из партии «Единая Россия», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента. Толоконский в последнее время делал неоднозначные заявления в связи с предстоящими выборами губернатора Новосибирской области.

В рамках кампании Виктор Толоконский поддержал выдвижение мэра Новосибирска Анатолия Локтя (КПРФ). Ожидается, что Локоть составит конкуренцию на выборах врио губернатора Новосибирской области Андрею Травникову. Сейчас Толоконский является главным советником мэра Новосибирска.

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова сообщила, что накануне Дмитрий Медведев отозвал кандидатуру Толоконского из списка кандидатов в совет директоров РЖД. Также бывший губернатор и полпред был уволен из Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, где он работал штатным экспертом.

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области пройдут 9 сентября. Тогда же главу региона будут выбирать в Омской, Кемеровской областях и Красноярском крае. Как ранее сообщал «СуперОмск», в КПРФ заявили, что намерены сконцентрировать усилия на новосибирской кампании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!