Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1875

Споры о стоимости земли разрешит специальная комиссия

Споры о стоимости земли разрешит специальная комиссия

В Омской области результаты кадастровой оценки теперь можно оспорить в досудебном порядке. Для этого создана специальная комиссия по рассмотрению споров о кадастровой стоимости земель. 
 

В Омской области результаты кадастровой оценки теперь можно оспорить в досудебном порядке. Для этого создана специальная комиссия по рассмотрению споров о кадастровой стоимости земель. 

Как пояснили в министерстве имущественных отношений Омской области, в специальную комиссию вправе обратиться физическое или юридическое лицо в случае, если результаты кадастровой оценки затрагивают их права и обязанности. Однако, согласно закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», оспорить в досудебном порядке можно только кадастровую оценку, проведенную после 26 сентября 2010 года. 

Результаты определения кадастровой стоимости земли в Омской области на 2012 год можно будет оспорить в течение 6 месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости (ожидаемый срок внесения результатов – 30 декабря 2011 года). Основаниями для обращения в комиссию могут стать  недостоверность сведений об объекте недвижимости и установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на 1 января 2011 года. 

В состав комиссии вошли представители управления Росреестра по Омской области, министерства имущественных отношений Омской области, Кадастровой палаты, Российского общества оценщиков, Национального совета по оценочной деятельности. По вопросам работы комиссии можно обращаться в управление Росреестра по Омской области по телефону 94-84-29 или по адресу улица  Красногвардейская, 42. 
 

Мария Мандрова 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!