Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2742

Омский депутат Госдумы Кравец сравнил Сибирь с Африкой из-за миграции

Омский депутат Госдумы Кравец сравнил Сибирь с Африкой из-за миграции

В четверг, 24 мая, перед пленарным заседанием Госдумы депутаты фракции КПРФ Александр Кравец и Вера Ганзя выступили перед журналистами. Первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец сделал громкое заявление, проведя аналогию между Сибирью и Африкой. Сибиряки, по словам депутата, бегут в Москву подобно африканцам, бегущим в Европу.

«В отношении Сибири проводится чисто колониальная политика. Туда приходят фирмы, зарегистрированные в столице. Они снимают сливки, выкачивают, разрушают. И остается пустыня, разрушенные предприятия. И этот процесс продолжается. В майских указах говорится о ряде городов Сибири, где тяжелая экологическая обстановка. Говорится о программе «Комфортная среда». Этим всем надо заниматься. Народ бежит из Сибири. Африканцы переплывают Средиземное море, чтобы попасть в Европу. А сибиряки бегут в Москву. Потому что сюда бегут деньги. Проводимая политика грозит катастрофой», - цитируют Кравца в официальном паблике КПРФ в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что конкретных путей решения проблемы бегства сибиряков в Москву Кравец не предложил. Депутат лишь добавил, что правительство должно осознать необходимость изменений межбюджетных отношений, так как город-миллионник [Омск] не может жить с бюджетом в 15 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!