Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2005

Омская мэрия утвердила концепцию «рождественской сказки»

Омская мэрия утвердила концепцию «рождественской сказки»

Мэрия определилась с концепцией новогоднего оформления города. Город украсят в стиле «рождественской сказки», а самая большая, 22-метровая ель будет установлена в Омской крепости.  
 

Мэрия определилась с концепцией новогоднего оформления города. Город украсят в стиле «рождественской сказки», а самая большая, 22-метровая ель будет установлена в Омской крепости.  

Омская мэрия утвердила  концепцию праздничного оформления города и программу новогодних мероприятий.  Согласно плану, в этом году проект новогоднего оформления будет основан на теме «Рождественская сказка», а главной праздничной эмблемой станет рождественская открытка. Основные магистрали города, а также места массового отдыха будут оформлены в едином «рождественском» стиле, с учетом цветовой палитры округов. На улицах появится большое количество новогодних елей и хвойных лап, а также световые гирлянды и праздничные световые композиции. 

Территории, прилегающие к предприятиям и организациям, украсят традиционные   композиции из снега и льда. Подобные фигуры появятся и на окружных елках, детских площадках, во дворах и местах проведения основных праздничных мероприятий. Дракон займет центральное место в ледовых городках – как в виде самостоятельной фигуры, так и в виде горки, лабиринта или любого сюжета из сказки, связанной с новогодним героем-символом. 

Главными точками проведения новогодних представлений станут парк культуры и отдыха «Зеленый остров» и Омская крепость. На « Зеленом острове» раскинется самый большой в городе снежно-ледовый городок. У центрального входа в парк будут размещены на жесткой основе рождественские сюжеты, изготовленные методом полноцветной печати. 

В Омской крепости будет установлена самая большая в Омске, 22-метровая ель и откроется резиденция Деда Мороза. Здесь юные омичи смогут не только увидеть главного новогоднего героя, но и принять участие в театрализованных представлениях, покататься на коньках, поиграть в ледовом городке. 

Горбюджету «Рождественская сказка» обойдется в 7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!