Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта6635

Омский «Авангард» усилил тренерский штаб титулованным канадцем

Омский «Авангард» усилил тренерский штаб титулованным канадцем

 Руководство омского «Авангарда» официально определилось и оформило отношения с ассистентом главного тренера. Эту должность получил канадец Майкл Пелино.

Президент хоккейного клуба объяснил, почему остановил выбор на 58-летнем специалисте.

«Мы рады приветствовать в «Авангарде» опытнейшего специалиста, который дважды становился обладателем Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». – отметил Сушинский. - Майкл - известный методист, отличный тактик, досконально знающий российский хоккей. Его уважают игроки, к нему прислушиваются коллеги, он умеет оптимально выстраивать тренировочный процесс на разных этапах сезона. Уверен, опыт и мастерство Пелино усилят наш клуб в предстоящем чемпионате».

Отметим, что в магнитогорском «Металлурге» Майкл Пелино был ассистентом главного тренера по физической подготовке с 2013 года по март 2018 года. В 2014 и 2016 годах команда завоевала Кубок Гагарина.

Что же касается главного тренера «Авангарда», то его имя назовут уже в ближайшее время. Есть вероятность, что им может стать земляк Пелино, канадец Боб Хартли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!