Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске976

В Омске сгорела станция техобслуживания

В Омске сгорела станция техобслуживания

Вчера вечером в районе поселка Биофабрика сгорела СТО вместе с находящимся внутри автомобилем Subaru. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседний склад лакокрасочных материалов. 
 

Вчера вечером в районе поселка Биофабрика сгорела СТО вместе с находящимся внутри автомобилем Subaru. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседний склад лакокрасочных материалов. 

Вчера вечером произошел пожар в промышленном здании по адресу 10 лет Октября, 203. Среди всех производств, находящихся в здании, от пожара больше всего пострадало помещение СТО размером 20 на 20 метров, внутри которого были расположены две лакокрасочные камеры. По данным сотрудников МЧС, причиной возгорания послужило  отложение лакокрасочных веществ в вентиляции одной из камер. 

На момент прибытия пожарных из здания шел густой черный дым, в СТО происходило открытое горение автомобильной лакокрасочной продукции. Несмотря на позднее обнаружение и наличие в горящем помещении лакокрасочных материалов, сотрудники МЧС смогли локализовать очаг возгорания за час работы.  На тушение пожара было задействовано 9 единиц пожарной и спасательной техники 

В результате пожара повреждено: 1 тонна краски, здание изнутри и оборудование на площади 400 кв.м. Кроме того, полностью сгорел автомобиль Subaru, находящийся в помещении СТО. Сотрудники МЧС смогли спасти из прилегающих производств оборудование для ламинирования печатной продукции, склад с красками на сумму 4 млн рублей. Погибших и травмированных нет. Материальный ущерб устанавливается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!