Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2031

В Полтавском районе наградили «Женщин Сибири»

В Полтавском районе наградили «Женщин Сибири»

26 мая 2018 года состоялся отборочный этап проекта «Женщины Сибири» на территории Полтавского муниципального района. 15 женщин-представительниц разных профессий и призваний были отмечены наградами регионального проекта.

Мероприятие проходило в районной библиотеке, на торжественном мероприятии собрались близкие и родственники участниц, представители местной власти и представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина.

Для участниц проекта была подготовлена праздничная программа и награды от Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, который является организатором этого проекта. В третий раз под эгидой Фонда проводится этот конкурс-проект.

Глава Полтавского района Александр Милашенко поприветствовал участниц проекта и приглашенных гостей.

Глава Полтавского района Омской области Александр Милашенко

«Уже долгие годы вместе с нашим депутатом Степаном Бонковским мы проводим этот проект на территории Полтавского района. Инициатор проекта Степан Степанович огромное внимание уделяет именно вам, дорогие женщин, как матерям, как хранительницам очага, как активным участникам общественной жизни, специалистам своего дела. Мы благодарны, что эта акция, этот проект продолжает реализовываться. Женщины Полтавского районы работают во всех структурах, на предприятиях и в организациях, в школах, в совете депутатов. Спасибо вам за  работу, за ваши достижения. Уверен, что мы еще увидим многие, многие лица полтавчанок в этом проекте и на этой сцене», - сказал Александр Милашенко.

В текущем году проект получил поддержку Правительства Омской области. В настоящее время составляется  график проведения отборочных этапов в муниципальных районах Омской области. К сентябрю 2018 года отборочные этапы пройдут во всех районах, заявившихся на участие.

Президент Фонда развития Омской области  имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский отмечает, что данная инициатива долгие годы реализовывалась командой единомышленников, без привлечения бюджетных средств.

«Это уже не проект, а традиция. Люди привыкли, что такая работа ведется, пусть и общественной организацией, но они знают, что каждый год мы ждем работ от участниц. Формы поощрения в обществе должны быть разными, это важно. А тем более для женщины, которая с большой самоотдачей трудится на работе, а дома создает уют», - отметил Степан Бонковский.

В Полтавском районе среди награжденных были представительницы сферы образования. От педагогического сообщества с ответным словом выступила директор БОУ «Краснопутиловская ОШ» Лариса Бельская, которая отметила важность и нужность проекта для женской половины Полтавского района и поблагодарила организаторов мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!