Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3835

Омская тигрица-подросток, ссорящаяся с мамой, уезжает в Красноярск к выгодному жениху

Омская тигрица-подросток, ссорящаяся с мамой, уезжает в Красноярск к выгодному жениху

Большереченский зоопарк

В семействе тигров Большереченского зоопарка назрел конфликт поколений – возникла извечная проблема отцов и детей. У амурской тигрицы Азы совсем расстроились отношения с дочерью.

В июне прошлого года Аза родила троих тигрят – двух девочек и мальчика. Осенью двоих малышей отправили в зоопарк Нефтеюганска, в Омской области осталась одна девочка. По документам ей дали имя Гроза, в часть родителей Графа и Азы, однако в зоопарке ее называют Ника.

Ника сейчас

Когда Ника-Гроза была маленькой, они мирно жили с мамой в одном вольере, однако когда тигрица вступила в подростковый период, отношения матери и дочери, как это нередко бывает, разладились. Тигрицы стали ссориться, в частности, из-за еды. Юная Ника считала себя уже взрослой и пыталась отхватить солидную порцию мяса, а мама с этим была категорически не согласна.  

«Они уже давно, еще осенью, стали драться. Когда давали им еду, мясо, они делили еду, ссорились и дрались», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Из-за постоянных стычек тигрицу-подростка пришлось отселить, она уже не один месяц живет в отдельном вольере между папой и мамой. Отец Ники Граф всегда был равнодушен к своей дочери, и в ее воспитании никак не участвовал. Несмотря на то, что родная кровь живет по соседству, Граф по-прежнему к Нике индифферентен.

Ника сейчас

Ника, в раннем возрасте начавшая самостоятельную жизнь, вскоре насовсем распрощается с родителями. Молодая тигрица уедет в Красноярский зоопарк «Роев Ручей», с которым наш Большереченский зоопарк ведет переговоры. В Красноярске Нику ждет самец амурского тигра, которого ей прочат в женихи.

Наверняка родители не очень расстроятся взрослой жизни дочери. Вполне возможно, что этим летом у них появятся новые детеныши. Как ранее сообщал «СуперОмск», некогда растолстевший и обленившийся Граф какое-то время не интересовался продолжением рода, однако Азе удалось преодолеть кризис и зажечь в муже интерес к делам любовным. 

Видео: Ольга Шевякова, Большереченский зоопарк, фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!